BLOG DELEGAZIONE FAI DI NOVARA

Chi siamo

Capo Delegazione – Giuseppina De Vito


Vice Capo Delegazione - Giovanni Gramegna e  Claudio Ferrera


Segreteria – Alessia Barabaglia


Tesoriere - Antonio Poggi Steffanina


 


Delegati  Scuola – Giuseppina De Vito  


Delegati Università Adele Garavaglia


-Scuola di I° grado: team scuola Paola Ravarelli, Fabrizia Santini, Silvana Militello


- Scuola di II° grado: trem scuola Anna di Coste, Federica Mingozzi, Fanny Autelli


Delegati CulturaRaul Capra,


Responsabile Cultura Silvana Bartoli.


Delegati Comunicazione e informaticaLaura Fasano


- Team Informatica, Blog e Grafico Stefano Bonetti, Laura Travaini, Luca Finessi


Delegati Ambiente e Paesaggio Giovanni Gramegna,


Responsabile Territorio Claudia Baratti


Responsabile Giardini Massimo Semola.


Delegati Cultura e TurismoGuido Bertone.


Delegati raccolta fondi lascitiGianni Caporusso


Delegati per coordinamento organizzativo:


-Volontari Mara Pergolini


- Coordinamento organizzativo Claudio Ferrera


- Sviluppo del territorio/eventi:  Mariangela Billa


Punti Fai Roberta Montafia


Team Punti FAI: Eugenio Bonzanini


 


Gruppo Volontari FAI – Novara Bergamelli Alessandra, Cattaneo Margherita, Bergamelli Cristina, Cervoli Roberto, Bianchi Piero Luigi, Di Nome Marisa, Falzone Laura, Garanzini Anna,  Fort Carla, Leuzzi Delia, Galipo’ Adriana, Nervini Maria Pia, Lorena Emanuela, Ruggeri Vittorio, Montironi Nadia, Guttadauro Ingrid, Moro Velia,Mornese Clementina, Ramella Alda,Bertone Elvira, Ravarelli Paola,Fortuna Emanuela, Torrisi Bertelli Eliana


 


 


Gruppo FAI Giovani Senior


Volontari Team Giovani Senior: Elena Rame, Luca Di Palma, Giorgio Panigati, Federica Grisoni, Carmen De Nisi


 


Gruppo FAI “Diversamente abili” - Delegato - Roberto Toso


Volontari Team Diversamente Abili: Alberto Stenopo, Alexandru Spinu, Giuse Barbaglia, Grazia Fallarini.


 


Gruppo FAI Giovani Junior Delegati – Matteo Caporusso, Beatrice  Pozzi e Marco Nicolazzini.


Eleonora Bianco, Cinzia Borroni, Agnese Capuano, Camilla Desuò, Alberto Minocci, Andrea Paggi, Letizia Gualdoni, Marta Bobbio, Daniela Vathi, Micaela Milana,  Alice Perticari, Ilaria Pesci, Luca Meneguzzo, Lorenzo Ricordi, Chiara Bestazzi, Alessia Casiraghi, Ilaria Belletti, Barbara Capuano, Ambra Murgia, Martina Sozzani, Martina Sozzani, Gloria Gasloli, Andrea Rabellotti, Francesca Puccinelli, Paolo Natoli, Sandra Tega, Erika Pescio


 


Gruppo FAI Monteregio (Colline Novaresi) - Delegati – Alessandro Zambrino, Francesco Graziano, Pierluigi Bianchi.


Volontari Team Monteregio: Sergio Monferrini, Gianfranca Urani, Carlo Rossi, Pier Luigi Bianchi, Marisa Di Nome


 


 


 


Gruppo FAI Ticino - Delegate – Federica Mingozzi e Caterina Maggia


Volontari Team Ticino: Negri Francesca; Imarisio Anna; Comazzi Ornella; Polacchini Loretta; Valli Chiara; Colombo Jacopo; Fizzotti Elisabetta; Miglio Carlo; Miglio Patrizia; Miglio Stefano.


 


Gruppo FAI Alto Novarese Borgomanero - Delegati – Elena Mistretta, Stefania Mainelli


Volontari Team Alto Novarese Borgomanero:  Patrizia Lusardi, Roberto Marchini, Maria Rita Marola, Angelo Mainelli, Gloria Marchini.


 


Lago Maggiore - Arona e Vergante - Delegati - Grazia Nuvolone, Massimo Semola e Caterina Fedi.


Volontari Team Arona e Vergante: Caterina Fedi, Alberto Dianai, Simone Cristina, Alberto Fornara, Corrado Agoralli, Silvio Usellini


 


Gruppo FAI Giovani Alto Novarese - Delegati – Laura Vignati, Simone Bertinotti e Federica Bellato.


Marco Rocco, Michela Venturi, Silvia Pozzi, Roberto Zanin, Eleonora Ciardi, Federica Ceresa, Rachele Colombo, Chiara Crenna, Federica Geraneo, Matteo Balzarotti, Valeria Mobiglia, Raffaella Del Favaro, Valerio Todeschini, Chiara Torti, Fabiana Spozio, Beatrice Spozio


 


 Lago d’Orta - Cusio - Delegati – Nicoletta Galbani, Lalla Cappellini, Walter Albertoni


Volontari Team Lago d’Orta - Cusio:, Adriana Macchi , Cosetta Dal Cin, Carlo Frattini, Patrizia Zanetta


 


Gruppo FAI Valsesia Delegati – Donatella Rizzio, Piera Mazzone e Giovanna Gattoni.


Volontari Team Valsesia: Maria Autieri, Raffaella Boschetto, Luca Caratti, Adriana Dattrino, Annalisa Franchi, Donatella Franchi, Alice Freschi, Marzio Garino, Piera Mazzone, Daniela Pezzolato, Cipriano Prosino, Patrizia Rizzolo, Giulia Scalvini, Arduino Vettorello, Giovanna Vettorello 



img_del
multiblig
Scopri i vantaggi dell\'iscrizione al FAI

Blog Delegazioni